Allievi Regionali

allievi regionale Erg

 

 

ELENCO  ALLIEVI  REGIONALI

ASD  ERG

NOMINATIVO ANNO RUOLO
PORTUESI DAVIDE 1999 PORTIERE
CALTABIANO ANDREA 1999 DIFENSORE
TOMMASI SALVATORE 1999 CENTRO-CAMPISTA
VESPUCCI  LORENZO 1999 DIFENSORE CENTRALE
AZZARO GIOVANNI 1999 DIFENSORE CENTRALE
DISPINZIERI  STEFANO 1999 CENTRO-CAMPISTA
AZZARO  SIMONE 1999 CENTRO-CAMPISTA
FAILLA  ALESSANDRO 1999 ATTACCANTE
TUCCITTO MICHELE 1999 CENTRO-CAMPISTA ESTERNO
MAIORI  ALESSANDRO 1999 CENTRO-CAMPISTA ESTERNO
BRUNO   SIMONE 2000 PORTIERE
ALFO  SEBASTIANO 1999 ATTACCANTE
MAZZONE  DAMIANO 2000 CENTRO-CAMPISTA
FANGANO  ALESSANDRO 2000 DIFENSORE
FUCILE  FRANCESCO 1999 CENTRO-CAMPISTA
MINARDI  ETTORE 2000 ATTACCANTE
D’INCA’  DARIO 2000 CENTRO-CAMPISTA
ALTESE  ALBERTO 2000 DIFENSORE
FARINATO SALVATORE 2000 DIFENSORE

 

BENNARDO  PIETRO Allenatore Responsabile Squadra Allievi
LA PIRA  ANGELO Allenatore in seconda Squadra Allievi

Risultati e Classifica  2015/2016

Allievi  Regionali   GIRONE  E

10^ Giornata                                                                                                     Prossima Giornata

18/11    Atletico Vittoria – Atl. Avola        _ – _                                      22/11    Atletico Vittoria  – Real Gela          ___

18/11    Erg  – Pantanelli                             1 –0                                      22/11    Atletico Avola – Junior Vittoria     ___

18/11    Hellenika  – Game Sport               _ – _                                     22/11    Game Sport – Mediterranea          ___

18/11    Mediterranea – Modica Airone     _– _                                    22/11    Modica Airone  –  Real Siracusa      ___

18/11    Per Scicli – Santa Sofia                  _– _                                      22/11    Pantanelli  –Palazzolo           ___

18/11    Real Gela  – Palazzolo                    _ – _                                      22/11    Santa Sofia  – Hellenika       ___

18/11    Real Siracusa – Sportispica            _– _                                      22/11    Sportispica – Erg        ___

18/11    Riposa : Junior Vittoria                                                                22/11    Riposa : Per Scicli

 

Squadra Pt G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF MI
1 REAL SIRACUSA 20 9 6 2 1 15 6 9 3 1 0 3 1 1 3
2 MODICA AIRONE 16 8 5 1 2 25 9 16 3 1 1 2 0 1 -2
3 PALAZZOLO 16 8 5 1 2 19 13 6 3 0 1 2 1 1 0
4 REAL GELA 16 8 4 4 0 15 9 6 1 3 0 3 1 0 0
5 SANTA SOFIA 16 8 5 1 2 17 14 3 3 1 1 2 0 1 -2
6 SPORTISPICA 15 8 4 3 1 17 7 10 2 2 0 2 1 1 -1
7 ERG 14 9 4 2 3 11 9 2 2 1 1 2 1 2 -3
8 PER SCICLI 14 9 4 2 3 10 10 0 3 0 1 1 2 2 -3
9 JUNIOR VITTORIA 13 9 3 4 2 16 12 4 3 1 0 0 3 2 -4
10 PANTANELLI 11 8 3 2 3 9 6 3 2 1 2 1 1 1 -7
11 MEDITERRANEA 10 9 2 4 3 9 14 -5 2 2 0 0 2 3 -7
12 ATLETICO  AVOLA 6 8 2 0 6 12 21 -9 2 0 2 0 0 4 -10
13 ATLETICO VITTORIA 6 8 2 0 6 12 23 -11 1 0 3 1 0 3 -10
14 HELLENIKA 2 9 0 2 7 7 17 -10 0 1 3 0 1 4 -15
15 GAME SPORT 0 8 0 0 8 5 29 -24 0 0 4 0 0 4 -16

 


Comunicazioni

Visualizza tutte le Comunicazioni

News
Calendario
Agosto: 2019
L M M G V S D
« Apr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Sponsor